НОВОСТИ | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
...
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Главная » 2010 » Апрель » 2 » В России дадут работу даже бесполым бомжам
15:49
В России дадут работу даже бесполым бомжам

Просмотров: 338 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 defaultNick  
0
В России законодательно запретят использовать в текстах объявлений о вакансиях ограничений по возрасту, полу, месту проживания и гражданству соискателя. Газета "Коммерсант" пишет, что законопроект, принятие которого приведет к запрету использования дискриминационных критериев при приеме на работу, внесен в Госдуму.

Законопроект, запрещающий работодателям распространять скрытые формы трудовой дискриминации, которые проявляются еще до приема на работу, внесен в Госдуму депутатами Самарской областной думы. Нарушителей законопроекта авторы законопроекта предлагают наказывать штрафом до 50 тысяч рублей (1000 латов).

По данным Центра социально-трудовых прав, в 2007 году 73 процента вакансий содержали дискриминационные критерии, в 2009 году - 69 процентов. Самыми распространенными являются требования к возрасту, полу и месту жительства. С 2007 по 2009 год увеличилось число объявлений с требованиями о гражданстве. "Коммерсант" отмечает, что в "группу риска", как правило, попадают женщины с маленькими детьми, молодые специалисты и люди старше 45 лет.


Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Заказную статью можно заказать написав на эту почту,стоит 20 $ norfex@one.lv