НОВОСТИ | Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
...
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Угол наклона головы=секрет привлекательности
12:17
Угол наклона головы=секрет привлекательности

Просмотров: 409 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 defaultNick  
0
Еще один секрет привлекательности для противоположного пола раскрыли доктор Дарен Бьерк из Ньюкаслского университета и Даниэль Суликовски из Университета Маккуори (Австралия).

По мнению авторов исследования, секрет кроется в наклоне головы: женщина выглядит более привлекательно в глазах мужчины, если он смотрит на ее лицо сверху вниз. И наоборот, мужчина предстает перед женщиной в более выгодном свете, если она смотрит на его лицо снизу вверх.

"Человеческие лица отличаются ярким половым диморфизмом, и это играет важную роль в их привлекательности для противоположного пола. Половой диморфизм проявляется также и в том, что мужчины, как правило, выше ростом по сравнению с представительницами прекрасного пола. Причем, этот признак проявляется у многих приматов. Это означает, что мужчины видят женские лица чуть сверху, а женщины - наоборот чуть снизу. Мы предполагаем, что именно этот факт и послужил основой полового диморфизма лиц людей", - пишут авторы исследования.

Бьерк и Суликовски использовали для своих тестов 165 фотографий мужчин и 165 фотографий женщин в возрасте от 20 до 30 лет. На основе этих фотографий они создали 33 модели в формате 3D с разным наклоном головы от 5-8° до 10-15°. Затем ученые предложили оценить степень привлекательности каждой такой модели участников эксперимента.

Статья австралийских ученых "A New Viewpoint on the Evolution of Sexually Dimorphic Human Faces" опубликована в последнем номере журнала Biology Letters.


Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Заказную статью можно заказать написав на эту почту,стоит 20 $ norfex@one.lv