НОВОСТИ | Вход
Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
...
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Главная » 2010 » Август » 18 » Раскроют дополнительные 9 минут "Аватара"
08:17
Раскроют дополнительные 9 минут "Аватара"

Просмотров: 403 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 defaultNick  
0
На следующей неделе в мире начнется прокат новой, режиссерской версии "Аватара", которая отличается от прежней девятью новыми минутами, где Джеймс Кэмерон обещает показать новые подробности битв, а также любовную сцену с главными героями, пишет газета "Ведомости". Фильм выйдет только в 3D- и IMAX-версиях.

В США новую версию покажут сразу на 750 экранах. В России и СНГ (за исключением Украины) - более чем на 300 из имеющихся 500 экранов. Более того, представители кинотеатров в случае успеха готовы увеличить число экранов.

Эксперты полагают, что касса перевыпущенного фильма может составить 15-30 млн долларов.

Напомним, первый раз "Аватар" вышел в прокат в декабре 2009 года и уже заработал 2,74 млрд долларов, став самой кассовой картиной в истории кино. В России и СНГ она тоже поставила рекорд, собрав 113 млн долларов.

Голливудские режиссеры порой перевыпускают фильмы (так, в середине 1990-х годов вышла новая версия первых трех частей "Звездных войн"), но это - крайне редкое явление.

Напомним также, что Кэмерон намерен снять сиквелы картины. По его словам, действие второй части перенесется в загадочный мир океанов Пандоры, а в третьей - герои отправятся на другие планеты системы Альфа Центавра.

Сразу после выхода фильма Кэмерон рассказал, что специально включил в фильм несколько сцен, которые ведут к продолжению. Именно эти вставки, уверен Кэмерон, намекают на то, что "Аватар" является только частью эпопеи. Тем более что создание трехмерных моделей растений и животных Пандоры, а также главных героев потребовало столько времени и сил, что грех их не использовать снова, заметил режиссер.

Актер Сэм Уортингтон уже подписался снова играть Джейка Салли, причем у него уже есть свои предложения по сюжету сиквела. По его мнению, аватар бывшего морпеха Джейка разжиреет и начнет гонять свою подружку Нейтири за пивом.

Интересно, что продолжить съемки не терпится даже тем актерам, чьи персонажи скончались в "Аватаре". "Вы думаете, 2 стрелы в груди помешают мне вернуться? - заявил Стивен Ланг, исполнявший роль полковника Куорича. - Еще ничего не кончено, пока у них есть образец моей ДНК".

"Мы создали очень хорошую основу для окружающей среды в фильме, - говорит Режиссер. - Теперь я хочу сфокусироваться на океанах Пандоры, это такой же богатый, разнообразный и сумасшедший мир, как и джунгли. Я не говорю, что мы не увидим то, что уже видели, просто увидим гораздо больше".

Отметим, что именно мир океанов и космос являются страстными увлечениями Кэмерона. Режиссер участвовал в разработке глубоководного оборудования и технологий глубинных работ при подготовке к съемке документальных фильмов о круизном судне Titanic и германском боевом корабле Bismarck, лежащих на глубине около 2000 м.

Он также приобрел немалый практический опыт и считается одним из авторитетных специалистов в области глубоководных работ. Впрочем, Кэмерон утверждает, что свою квалификацию приобрел не благодаря работе в кинематографе, а целенаправленно работая с подводным оборудованием.

Накануне Кэмерон совершил погружение в озеро Байкал на глубоководном аппарате "Мир-1".


Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Заказную статью можно заказать написав на эту почту,стоит 20 $ norfex@one.lv