НОВОСТИ | Вход
Вторник, 16.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
...
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Главная » 2010 » Апрель » 1 » Как не попасться на уловки в День смеха
12:34
Как не попасться на уловки в День смеха

 

Просмотров: 366 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 defaultNick  
0
В связи с распространeнной практикой шуток в ежегодный День смеха, компания Microsoft информирует пользователей операционных систем Windows о возможных схемах розыгрышей.

Как пишет http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=37490, в ходе опроса рядовых пользователей и специалистов сферы ИТ были выявлены 5 наиболее популярных форматов компьютерных трюков, знание которых позволит с лeгкостью ликвидировать их последствия:
1. Print Screen розыгрыши основываются на двух базисных функциях операционных систем Windows: Print Screen (снимок экрана) и замена фона рабочего стола.

- Неработающие иконки рабочего стола: розыгрыш заключается в том, что нажатием клавиши Print Screen делается снимок рабочего стола, который затем устанавливается в качестве фонового рисунка на компьютер "жертвы". Все иконки убираются в отдельную папку на жeстком диске. Таким образом, сохраняя свой оригинальный вид, рабочий стол компьютера становится абсолютно нефункциональным без видимых на то причин.

- Зависшее окно: в этом розыгрыше также используется функция снимка экрана с последующей заменой фона рабочего стола. Пользователи, устраивающие розыгрыш, открывают окно любой программы в части рабочего стола без иконок и делают снимок экрана. После замены фона рабочего стола окно программы оказывается визуально намертво "приклеенным" к рабочему столу. Результат этого трюка большинством пользователей воспринимается как ошибка системы и чаще всего вызывает желание перезагрузить компьютер.

2. Розыгрыши с использованием автозамены базируются на основной функции пакета приложений Microsoft Office: автозамена слов в текстовых документах.

- Абракадабра: при помощи функции автозамены вносятся коррективы в текстовые документы "жертвы", к примеру, заменяются все встречающиеся в тексте слова "там" или "тот" на "абракадабра". После этой простой махинации пострадавший будет в недоумении раз за разом находить в своeм тексте не имеющие никакого смысла слова.

3. Розыгрыши с использованием внешних устройств компьютера проводятся при помощи небольших хитростей с клавиатурой или компьютерной мышью.

- Мышка не работает: с обратной стороны окошка лазерной мышки приклеивается скотч, в результате чего курсор на экране не может двигаться. - Замена клавиш на клавиатуре: организаторы розыгрыша снимают внешнюю часть клавиш и меняют их местами. Так, например, на месте буквы "В" оказывается клавиша "Д". Таким образом можно полностью изменить привычное расположение любых клавиш.

4. Розыгрыши с использованием настроек мыши проделываются путём смены настроек в панели управления.

- Двойной клик: Для проведения такого розыгрыша в настройках мыши выбирается самая высокая скорость выполнения двойного щелчка. В результате этого невозможно открыть документ или папку привычным двойным кликом.

- Мышь для левши - замена клавиш мыши: в настройках мыши шутники могут изменить конфигурацию кнопок и для выполнения основных функций назначить правую кнопку вместо левой.

5. Розыгрыши с использованием ярлыков: благодаря простым изменениям настроек ярлыка на рабочем столе их последующее нажатие не приведет к открытию нужной программы

- Продвинутые пользователи при помощи настроек "Свойства ярлыка" могут указать путь к другой программе, например, ярлыку от программы Word присвоить значок от Internet Explorer, а за Internet Explorer закрепить Outlook.

Чтобы избежать подобных розыгрышей Microsoft рекомендует уделять особое внимание информационной безопасности. При работе в офисе или дома достаточно установить пароль на компьютер: это позволит гарантировать, что во время отсутствия пользователя никто не сможет войти в его персональное информационное пространство или изменить настройки операционной системы.


Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Заказную статью можно заказать написав на эту почту,стоит 20 $ norfex@one.lv